8 (495) 739 - 22 - 23

Компания Kali Audio выпустила новую модель студийных мониторов IN-UNF.

Отмечается, что в новинке используются те же СЧ и ВЧ драйверы, что и в более крупных моделях компании. В отличие от других мониторов, IN-UNF выполнены в виде компактной трёхкомпонентной системы, которая устанавливается на столе.


По словам представителей компании, модель представляет собой мониторы ближнего поля, которые предназначены для настольного размещения в небольших студиях и мультимедийного использования. Конструктивно система выполнена так, чтобы мониторы всегда находились на расстоянии вытянутой руки от ушей пользователя.

По заявлению производителя, при использовании мониторов поверхность стола становится полноценным акустическим компонентом, при этом система учитывает отражения от динамиков к столу и к ушам пользователя.

IN-UNF объединяет несколько элементов: усилитель D-класса общей мощностью 320 Вт и 2 НЧ динамика 4,5′′. Мониторы можно установить и вертикально, и горизонтально (например, под монитором). Компания отмечает, что при горизонтальной ориентации предотвращается передача звуковых волн и вибраций в стол и подойдёт для работы в условиях домашней студии.

По бокам усилителя размещаются разъемы для подключения. Коммутация осуществляется с помощью порта USB-C (24 бит/48 кГц), оптического входа, разъёма 3,5 мм и стерео-входов TRS. Разъем USB Type-C позволяет использовать данную систему с игровыми консолями и смартфонами. В двух 4” мониторах СЧ/ВЧ используются те же излучатели, что и в студийных моделях Kali IN-5 и IN-8. Также, мониторы имеют DSP для управления системой, включая их настройку, схему лимитера, а также выбираемые пользователем пресеты эквалайзера. На нижней грани корпуса находятся ножки из плотной резины с регулируемым углом наклона. Стоит отметить, что мониторы необходимо устанавливать под углом, по направлению к ушам пользователя. Розничная цена в РФ составит около 45000 руб. (в Европе 649 евро). Поступление в Россию ожидается в конце марта 2023 года.